Ansprechpartner

NPO-BETREUUNG
Johannes Schrader
johannes.schrader@brutto
sozialpreis.de


STUDENTENBETREUUNG
Lydia Kliks
lydia.kliks@bruttosozialpreis.de

SPONSORING
Juliane Latzke
juliane.latzke@bruttosozialpreis.de

Rahmenprogramm
Larah Quirin
larah.quirin@bruttosozialpreis.de

Presse
Frank Brenner
frank.brenner@bruttosozialpreis.de

zu den Teams...

Downloads

Der Bruttosozialpreis im studiVZ Der Bruttosozialpreis bei MySpace Der Bruttosozialpreis bei facebook Der Bruttosozialpreis bei twitter

Sponsoren

Banner1
Land der Ideen

Projektleitung

Tobias Schenkel

Tobias Schenkel

Welcher Brotaufstrich bist du?
Frischkäse mit wildem Bärlauch, manchmal aber auch pikantes Aioli.

Ein Held aus deiner Kindheit…

war eigentlich immer ALF. Bis dann der Film kam, und ich ein bisschen enttäuscht von ihm war. Da wurde es endgültig Homer.

Was macht dich zu einem Überzeugungstäter?
You gotta fight for your right to change (frei nach den Beastie Boys).


tobias.schenkel@bruttosozialpreis.de



+ + +

Franziska Olhorn

Franziska Olhorn

Welcher Brotaufstrich bist du?
Tomatencreme mit Feta, Lemongras, einem Hauch von Chili und frischem Koriander.

Ein Held aus deiner Kindheit…
Ich kann mich immernoch nicht entscheiden der kleine Maulwurf oder Alice im Wunderland.

Was macht dich zu einem Überzeugungstäter?
Herz und Verstand, vermutlich auch mein Gerechtigkeitssinn.


franziska.olhorn@bruttosozialpreis.de



+++