Ansprechpartner

NPO-BETREUUNG
Johannes Schrader
johannes.schrader@brutto
sozialpreis.de


STUDENTENBETREUUNG
Lydia Kliks
lydia.kliks@bruttosozialpreis.de

SPONSORING
Juliane Latzke
juliane.latzke@bruttosozialpreis.de

Rahmenprogramm
Larah Quirin
larah.quirin@bruttosozialpreis.de

Presse
Frank Brenner
frank.brenner@bruttosozialpreis.de

zu den Teams...

Downloads

Der Bruttosozialpreis im studiVZ Der Bruttosozialpreis bei MySpace Der Bruttosozialpreis bei facebook Der Bruttosozialpreis bei twitter

Sponsoren

Banner1
Land der Ideen

NPO-Betreuung

Johannes Schrader

Johannes Schrader

Welcher Brotaufstrich bist du?
Sahnehering mit Zimt.

Ein Held aus deiner Kindheit…
Rüdiger Nehberg.

Was macht dich zu einem Überzeugungstäter?
Bild, BamS und Glotze.


johannes.schrader@bruttosozialpreis.de




+++

Isabelle Krahe

Isabelle Krahe

Welcher Brotaufstrich bist du?
Ein Tomate-Mozzarella-Aufstrich mit frischem Basilikum. Aber gerne auch mal Nutella.

Ein Held aus deiner Kindheit…
Ronja Räubertochter, Michel aus Lönneberga und natürlich auch Pippi Langstrumpf.

Was macht dich zu einem Überzeugungstäter?

Wenn ich mir etwas in den Kopf setze, dann geht es nur sehr schwer wieder raus. Auf dem Wege der Umsetzung versuche ich natürlich so viele wie möglich mitzureißen und zu überzeugen. Und dann wäre da noch meine Plastik-Pistole vom Kölner Karneval, die meine Täter-Seite hervorhebt...


isabelle.krahe@bruttosozialpreis.de

+++

Masa Matejic

Masa

Welcher Brotaufstrich bist du?
Nutella mit Chillinachgeschmack.

Ein Held aus deiner Kindheit…
Mila Superstar- weil sie niemals aufgibt.

Was macht dich zu einem Überzeugungstäter?
Ich bin Überzeugungstäterin, weil soziales Engagement für mich mehr bedeutet als Omas über die Straße zu helfen und Fair Trade Produkte zu kaufen.


masa.matejic@bruttosozialpreis.de





+++